DVB-S2/DVB-T2/DVB-C/IP/OTT TV-DX форум: satdx.2ua.in.ua (SATDX-LIFE Forum)

В нашем форуме можно приобрести облучатели и деполяризаторы Си диапазона для офсетных антенн

Текущее время: 23 окт 2017, 17:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Китайская лепестковая антенна 180 см
Новое сообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 20:32 
Модератор DX клуба satdx.2ua.in.ua

Uralets писал(а):
Здравствуйте! возник такой вопрос кто нибудь сравнивал силу сигнала на "ромашке" 1.80 с офсетной антенной -какому размеру соответствует?

Примерно работает как 170см. прямофокус

Samsung 40D6500

Профиль Отправить личное сообщение  

Новое сообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 20:49 
Участник DX клуба satdx.2ua.in.ua

Uralets писал(а):
Здравствуйте! возник такой вопрос кто нибудь сравнивал силу сигнала на "ромашке" 1.80 с офсетной антенной -какому размеру соответствует?
А в каком диапазоне интересует? C/Ku/Ka? Если в C-band, то без разницы. В Ku-band, примерно как 1.2м. В Ka-band, вообще, навряд ли что примешь. ОНО ж китайская ромашка! :twisted: :lol:

Новое сообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 17:58 

RimaNTSS писал(а):
А в каком диапазоне интересует? C/Ku/Ka? Если в C-band, то без разницы. В Ku-band, примерно как 1.2м. В Ka-band, вообще, навряд ли что примешь. ОНО ж китайская ромашка! :twisted: :lol:

Интересует Кu и С диапазоны.

Новое сообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 19:19 

Uralets писал(а):
В C-band без разницы (+/- одинаково), а в Ku-band примерно как 1.2м (+/- трамвайная остановка). :D

Новое сообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 19:39 

Любопытно. что означает (+/- трамвайная остановка). и как ето понимать.???

Новое сообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 19:45 

RimaNTSS писал(а):
Uralets писал(а):
В C-band без разницы (+/- одинаково), а в Ku-band примерно как 1.2м (+/- трамвайная остановка). :D

С чего вы это взяли???
Сравнивал "ромашку" на прием Eutelsat 12B 12.5°W транспондера 12718 H 36510 5/6 с СА1600. На харьковской установлен Inverto ULTRA IDLB-SINL40 в фокусе. На китайке инвертовский "пистолетик" со спиленным облучателем
Изображение
Изображение
Просто открытый волновод и больше ни чего!!!
Так вот на китайке этот транспондер с мультистримом идет с редкими рассыпаниями, на СА1600 постоянный бегающий сигнал и изображения практически нет.
При всем при том, что китайку еще рихтовать и рихтовать.
Присмотрелся по краям ступеньку на стыках убрал, а в центре еще выводить и выводить.
Если еще добавить нормальный конвертер с облучателем (точнее дроссельными кольцами) то прием станет однозначно лучше.
Так что 1.2 метра ей в подметки не годиться :lol:

Новое сообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 20:11 

juka1868, Нее.. немного не правы! Продавцы в один голос утверждают . что "на китайке " Ку- диапазон работает хуже. Производитель ставил акцент на С - диапазон. У вас просто совпало. Главный чайник. много много лет назад тестировал эту китайку и подтвердил. что работает как 1.2м Ку- диапазон. Я ему верю!!! (хотя и его и не знаю). Командир помнит всё.

Новое сообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 20:31 

Любопытный писал(а):
У вас просто совпало.
Вот это и есть "трамвайная остановка".... может и повезти и прием будет нормальный, а может быть и много печальнее. Лично не имел ромашку, но много встречал в просторах и-нета отзывы, как положительные, так и не очень, даже более того. В основном все ругают. Видел также фотографии таких антенн после ветра, когда любые другие антенны сохранили свою форму, а эти свернулись в бараний рог. Про геометрию ромашек так же слышал не очень лестные отзывы. По любому, могу сказать на все 100, что если бы мне предложили за бесплатно ромашку, даже новую и с доставкой, то, я бы отказался. Но это уже моя личная проблема. А все по тому что попользовал и продолжаю пользовать антенны чуток другого класса, а "осел, постоявший в тени 5 минут, на солнце работрать не будет :) ".

Новое сообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 20:37 

Любопытный писал(а):
juka1868, Нее.. немного не правы! Продавцы в один голос утверждают . что "на китайке " Ку- диапазон работает хуже. Производитель ставил акцент на С - диапазон. У вас просто совпало. Главный чайник. много много лет назад тестировал эту китайку и подтвердил. что работает как 1.2м Ку- диапазон. Я ему верю!!! (хотя и его и не знаю). Командир помнит всё.

Я тоже помню как он тестировал эту китайку,только там была не 180 ,а 160 см.

Новое сообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 20:46 

Народ, ну вы даете, я привел пример сравнения полностью настроенной офсетной антенны 1.6 метра с наилучшим конвертером , какой у нас можно приобрести и только собранной, наспех подогнанной с сурогатным конвертером ромашки. Которая оказалась на проверку не только не хуже, а даже лучше офсета. В чем я не прав???
А не к ночи упомянутый "чайник" действительно тестировал 160-ю антенну, и последняя страница теста бесследно сгинула, да и тест сильно смахивает на рекламу его мануфактуры и упор сделан на Си диапазон.
В общем все это очень сомнительно...
К стати на счет многочисленных отзывов, гляньте в Yotube, что основная масса умников и советчиков пхает в прямофокус офсетные конвертора без малейших модификаций. От сюда и "авторитетный" результат.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа