Текущее время: 15 авг 2020, 08:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Покраска спутниковых антенн
Новое сообщениеДобавлено: 19 июл 2020, 17:13 
Участник DX клуба satdx.2ua.in.ua

vitalik19 писал(а):
Желательно,так как антенна стальная.

Дело в том, что краска облезла на самой верхушке антенны (1.2), немного на клюшке сзади и пару небольших вздутий на зеркале, а так 90% краски еще держится.

Профиль Отправить личное сообщение  

Новое сообщениеДобавлено: 20 июл 2020, 22:41 

Larsen писал(а):
vitalik19 писал(а):
Желательно,так как антенна стальная.

Дело в том, что краска облезла на самой верхушке антенны (1.2), немного на клюшке сзади и пару небольших вздутий на зеркале, а так 90% краски еще держится.

Есть у меня антенна (110 см харьковская), ставили ее еще в 2000 году.. а до 2013 она облезла, но задняя часть осталась в идеальном состоянии.
И как то решил я привести ее в порядок, зашкурил, покрасил, поставил все заработало как и было. но как показала практика, через год пришлось красить и заднюю часть, ибо начала и там слазить краска.
Так что лучше все сразу шлифонуть, покрыть грунтовкой, и покрасить)), и антенна будет стоять годами. А покраска участками это все херня).
P.S.. А какую Краску и грунтовку Виталик указывал выше!

Новое сообщениеДобавлено: 25 июл 2020, 17:45 

deltatelecom писал(а):
Есть у меня антенна (110 см харьковская), ставили ее еще в 2000 году.. а до 2013 она облезла, но задняя часть осталась в идеальном состоянии.
И как то решил я привести ее в порядок, зашкурил, покрасил, поставил все заработало как и было. но как показала практика, через год пришлось красить и заднюю часть, ибо начала и там слазить краска.
Так что лучше все сразу шлифонуть, покрыть грунтовкой, и покрасить)), и антенна будет стоять годами. А покраска участками это все херня).

Чем снимали старую краску?

И как наносили новую? Наверное без краскораспылителя нормально покрасить не получится.

Еще смущает, а не будет ли еще сильней облазить новая краска особенно в месте крепления антенны к мачте и на клюшке там, где мультифиды крепятся.

deltatelecom писал(а):
P.S.. А какую Краску и грунтовку Виталик указывал выше!

Насколько я понял грунтовка Ролакс гф-021, а краска наверное master color нц-132, где их купить тоже вопрос.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]